"По несчастью или к счастью, истина проста, - никогда не возвращайся в прежние места. Даже если пепелище выглядит вполне, не найти того, что ищем, ни тебе, ни мне..." (Г. Шпаликов)

воскресенье, февраля 14, 2016

Началось?

Главная / В мире / Турция вторглась на территорию Сирии - СМИ

14.02.2016 | 18:47 (Киев) | В мире | joinfo.ua

Турция вторглась на территорию Сирии - СМИ
Турция вторглась на территорию Сирии, перебросив через границу автоколонны с турецкими солдатами. Как сообщают СМИ, военных машин было не менее 12.


Дамаск заявил, что с территории Турции в Сирию проехала колонна из 12 пикапов, оборудованных пулеметами. Таким образом Турция вторглась на территорию Сирии, сообщило агентство SANA со ссылкой на МИД Сирии, передает Joinfo.ua.

Согласно сообщению, в пикапах находятся около сотни вооруженных людей, часть из которых, предположительно, являются солдатами и наемниками из Турции.

Отметим, что сирийские дипломаты не привели другой информации о том, с какой целью предполагаемые турецкие военные заехали на территорию Сирии.

Ранее мы сообщали, что ВС РФ в Сирии развернули наземную операцию с РСЗО и гаубицами.





2 часа назад | Политика | Интерфакс
В Дамаске заявили о вхождении в Сирию сотни бойцов со стороны Турции
Москва. 14 февраля. INTERFAX.RU — Не менее 12 автомобилей, вооруженных пулеметами, вошли в Сирию со стороны Турции, сообщает в воскресенье сирийское государственное агентство САНА.


© AP 2015
По данным агентства, такая информация приводится в письмах, направленных сирийским МИД в ООН в связи с артиллерийскими обстрелами Анкарой территории Сирии. Технику сопровождали около 100 бойцов, среди которых, предположительно, были турецкие военные и наемники. Этот инцидент совпал по времени с артобстрелами на севере сирийской провинции Алеппо, отмечает САНА.

Дамаск в воскресенье выступил с осуждением совершенных Турцией артобстрелов сирийской территории. МИД страны призвал ООН принять меры в отношении Анкары. «Артиллерийский обстрел сирийской территории представляет собой прямую поддержку вооруженных террористических группировок», — цитирует САНА содержание направленного в ООН письма.