"По несчастью или к счастью, истина проста, - никогда не возвращайся в прежние места. Даже если пепелище выглядит вполне, не найти того, что ищем, ни тебе, ни мне..." (Г. Шпаликов)

четверг, марта 10, 2016

На сегодняшний день в Украине существует не более 10 биогазовых станций сравнительно большой мощности

Великобритания готова инвестировать $500 млн в биогазовую отрасль Украины

Британская инвестиционно-энергетическая компания SPRING (Specialised Research and Investment Group) запускает в Украине наиболее значительный инвестиционный проект в биогазовой отрасли за всю историю нашей страны.

В Украине SPRING представлена компанией NextEnergy, сообщает Joinfo.ua со ссылкой на Патриоты Украины.

Аналитики SPRING отобрали 30 украинских биогазовых проектов, общая мощность которых составляет более 150 МВт. В них британцы намерены проинвестировать  0,5 мрлд долл. в течение следующих 5 лет.

На сегодняшний день в Украине существует не более 10 биогазовых станций сравнительно большой мощности, в то время как в Германии их насчитывается свыше 7000. При этом биогазовый рынок Украины специалисты оценивают более чем в 10 мрлд долл. И в ближайшие годы ждут его активного развития.

В SPRING полагают, что биогазовые станции станут важной составляющей успеха Украины, поскольку они предусматривают энергетическую независимость государства, сокращение импорта угля, газа, создание дополнительных рабочих мест, эффективное использование отходов, улучшение окружающей среды в стране.