"По несчастью или к счастью, истина проста, - никогда не возвращайся в прежние места. Даже если пепелище выглядит вполне, не найти того, что ищем, ни тебе, ни мне..." (Г. Шпаликов)

пятница, июля 22, 2016

Курбан Бердыев уходит из "Ростова"

22 июля 2016, 13:32 | Футбол: Еврокубки | Спорт-Экспресс

«Ростов» в Лиге чемпионов: есть 17 игроков, нет Бердыева

Курбан Бердыев не вошел в заявку «Ростова» на матчи Лиги чемпионов.


Сегодня в «СЭ» из УЕФА пришло официальное подтверждение, что Курбан Бердыев не вошел в заявку «Ростова» на матчи 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов с «Андерлехтом». Из тренеров в ней значатся Иван Данильянц, Виталий Кафанов, Дмитрий Кириченко, Владимир Кулаев, Хосе Пастор Верчили и Юрий Солано. В список футболистов включены всего 17 игроков: Джанаев, Ерохин, Гацкан, Киреев, Медведев, Полоз, Бухаров, Кудряшов, Новосельцев, Терентьев, Байрамян, Думбья, Эзатолахи, Сесар Навас, Калачев, Нобоа, Баштуш.



В ответ на вопрос, может ли любой из упомянутых тренеров выполнять официальные обязанности главного тренера «Ростова» на играх этого этапа, в УЕФА дали положительный ответ. По всем остальным вопросам предложено обращаться в ростовский клуб.

По данным «СЭ», по-прежнему сохраняется вероятность того, что главный тренер покинет команду. Вчера до и после награждения серебряными медалями с тренером беседовал губернатор области Василий Голубев. У специалиста есть разногласия с бизнесменом Иваном Саввиди, который играет значительную роль в деятельности «Ростова», кроме того, Бердыева не устраивает тот факт, что по-прежнему не решены финансовые проблемы клуба.