"По несчастью или к счастью, истина проста, - никогда не возвращайся в прежние места. Даже если пепелище выглядит вполне, не найти того, что ищем, ни тебе, ни мне..." (Г. Шпаликов)

среда, апреля 23, 2014

Мировое сообщество вряд ли закроет глаза на "оккупацию"

Росбалт, 23/04/2014 13:26

Джемилев: Крымские татары не позволят построить игорную зону в Крыму


КИЕВ, 23 апреля. Игорный бизнес в Крыму идет вразрез с национальными убеждениями крымских татар. Об этом заявил экс-глава Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев.


"Идея лас-вегасов на украинских территориях была еще во времена Матвиенко. И уже тогда мы высказались против. Это противоречит нашим национальным традициям. Сейчас эта инициатива Путина станет одним из источников противостояния крымских татар", — сказал Джемилев в эфире "Первого национального".

Он также выразил сомнение в возможности воплощения замысла при нынешних обстоятельствах, ведь в Крым сегодня летают только самолеты российских авиакомпаний. Джемилев отметил, что мировое сообщество вряд ли закроет глаза на "оккупацию" и начнет путешествовать в Крым в поисках развлечений.

Ранее первый вице-премьер республики Рустам Темиргалиев сообщил, что на строительство игорной зоны в Крыму уже собрано $1,5 млрд.
Подробнее: