"По несчастью или к счастью, истина проста, - никогда не возвращайся в прежние места. Даже если пепелище выглядит вполне, не найти того, что ищем, ни тебе, ни мне..." (Г. Шпаликов)

четверг, февраля 18, 2016

Москва на прицеле ИГИЛ

21:12 Кирилл Буланов
В Москве из-за угрозы взрыва эвакуировали ГУМ и девять магазинов «Ашан»


В Москве эвакуировали торговый центр ГУМ, а также девять магазинов «Ашан», сообщили источники ТАСС и «Интерфакса». Ранее стало известно о проверке в здании администрации президента из-за сообщения об угрозе взрыва

В Москве эвакуировали посетителей девяти магазинов «Ашан» после анонимных звонков о заложенных взрывных устройствах. Об этом сообщил ТАСС в правоохранительных органах.

По его словам, эвакуированы несколько тысяч человек. Источник в экстренных службах столицы ранее говорил РИА Новости, что в магазины сети, расположенные по девяти адресам, поступили анонимные звонки об угрозе взрыва.

Подробнее на РБК:


Центральный офис Сбербанка заминирован?

 18 Фев в 23:28

По данным источников в правоохранительных органах Москвы, неизвестный сообщил об угрозе взрыва в центральной столичном офисе Сбербанка.

"В настоящее время сотрудники полиции и других оперативных служб получили сообщение об угрозе взрыва в доме 19 по ул. Вавилова", - приводит слова источника ТАСС.

При этом не сообщается, эвакуируется ли здание в связи с угрозой взрыва.
© - Вестник Кавказа




Администрацию Путина проверяют на наличие бомбы - СМИ
Здание администрации президента России Владимира Путина проверяют спецслужбы из-за угрозы взрыва.


Спецслужбы и правоохранительные органы РФ проверяют здание администрации российского лидера Владимира Путина. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах, передает Joinfo.ua  ТАСС.

"В связи со звонком неизвестного в комплексе зданий администрации президента, расположенном на улице Ильинка, идет комплексная проверка", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в Москве из различных магазинов и гипермаркетов "Ашан" эвакуированы более 10 тыс. человек из-за угрозы взрыва. Идет эвакуация из ГУМа и, как сообщают очевидцы, из ТЦ "Гагаринский", который расположен рядом с метро "Ленинский проспект".



Из двенадцати магазинов «Ашан» в Москве эвакуировали 11 тыс. человек


Из-за анонимных сообщений о заложенных бомбах в Москве эвакуировали 12 магазинов «Ашан». В общей сложности были эвакуированы почти 11 тысяч посетителей
Около 11 тыс. человек эвакуировали из магазинов «Ашан» в Москве после звонков о якобы заложенных в торговых центрах бомбах, сообщил источник «РИА Новости» в экстренных службах столицы. Всего были эвакуированы посетители двенадцати магазинов сети.

«Из магазинов «Ашан» эвакуировано около 11 тысяч человек, людей продолжают выводить», — сказал собеседник агентства.

По словам источника агентства, в девяти из двенадцати магазинов специалисты уже закончили проверку и не обнаружили взрывных устройств. «Проверки завершились в девяти магазинах «Ашан», угроза взрыва снята», — сказал собеседник агентства, добавив, что специалисты продолжают проверять еще три «Ашана».

Ранее сегодня также была организована проверка в здании администрации президента в Москве на Старой площади из-за анонимного звонка об угрозе взрыва.

Звонивший сказал, что бомба находится на улице Ильинка, где расположена администрация главы государства. Однако взрывного устройства на месте не оказалось, сообщил агентству официальный представитель ФСО Сергей Девятов. Эвакуации сотрудников, которые в это время находились в здание, не проводилось.

Источник «Интерфакса» в правоохранительных органах позднее сообщил, что совершившего анонимный звонок об угрозе взрыва в здании администрации президента уже задержали.

На прошлой неделе, в субботу, в столице также из-за угрозы взрыва были эвакуированы три торговых центра — «Афимолл», «Белая дача» и «Атриум». Всего из них были эвакуированы более 7 тыс. человек. Взрывное устройство после проверки не обнаружили ни в одном из них.

Подробнее на РБК: