"По несчастью или к счастью, истина проста, - никогда не возвращайся в прежние места. Даже если пепелище выглядит вполне, не найти того, что ищем, ни тебе, ни мне..." (Г. Шпаликов)

четверг, февраля 18, 2016

В одну телегу впрячь не можно....

18.02.2016 | 20:08 (Киев) | Экономика | joinfo.ua
Нефтяной провал России: Саудовская Аравия отказалась сокращать добычу "черного золота"

Попытка России остановить падение цены на нефть "замораживанием" уровня добычи "черного золота" странами ОПЕК провалилась. Саудовская Аравия отказалась сокращать нефтедобычу.

Глава МИД Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр заявил, что страна не готова сокращать добычу нефти, сообщает Joinfo.ua. со ссылкой на  агентство AFP.

"Саудовская Аравия пока не готова сократить производство", - заявил министр.

Ранее, 16 февраля, Министр нефти Саудовской Аравии Али аль-Наими в числе остальных представителей стран ОПЕК, на встрече с главой российского министерства энергетики Александром Новаком в столице Катара, не возражал против инициативы сохранить добычу нефти на уровне января текущего года, если другие страны-производители нефти на это пойдут.

В свою очередь, только что вернувшийся на рынок «черного золота» Иран заявил, что не собирается регулировать мировые цены на нефть заморозкой объемов нефтедобычи, а наоборот намерен их увеличить, пока не получит досанкционный уровень добычи ресурса.