"По несчастью или к счастью, истина проста, - никогда не возвращайся в прежние места. Даже если пепелище выглядит вполне, не найти того, что ищем, ни тебе, ни мне..." (Г. Шпаликов)

вторник, марта 01, 2016

В прошлом году сомнительный почет достался Николя Саркози.

Главная / В мире / Во Франции назвали самого лживого политика года
29.02.2016 | 23:10 (Киев) | В мире | joinfo.ua
Во Франции назвали самого лживого политика года
Лидера Национального фронта Марин Ле Пен признали самым лживым политиком года.






Команду экспертов, которая «наградила» лидера национального фронта Марин Ле Пен столь не престижным званием, возглавил политолог Тома Геноле, сообщает Joinfo.ua со ссылкой на Euromag.

Журналисты и политологи «наградили» Марин Ле Пен титулом «политический лгун года» за распространение лидером Национального фронта вводящей в заблуждение информации, главным образом касающейся мигрантов.

Больше всего «проколов» у главы антиевропейского и антииммиграционного Национального фронта жюри насчитало в вопросах, касающихся статистических данных по иммиграции.

В частности, озвучивая цифру ежедневного потока беженцев, пересекающих Средиземное море, в интервью на канале iTV, Ле Пен увеличила истинный показатель в десять раз. Также в своем Твиттере Ле Пен писала о нападении мигрантов на пожарников в Кале. Эту информацию позже опровергла сама пожарная служба.

Относительно половой принадлежности мигрантов Ле Пен приводила данные, что 99% из них мужчины. Потом этот же показатель уменьшила до 75% притом, что истинная цифра равнялась 69%.

Подобная премия присуждается французскими экспертами второй год подряд. В прошлом году сомнительный почет достался Николя Саркози.