"По несчастью или к счастью, истина проста, - никогда не возвращайся в прежние места. Даже если пепелище выглядит вполне, не найти того, что ищем, ни тебе, ни мне..." (Г. Шпаликов)

четверг, марта 17, 2016

Патриоты за работой

23:35 Михаил Рубин, Максим Гликин
Сын Рогозина будет руководить департаментом имущества Минобороны


Сын курирующего «оборонку» вице-премьера Алексей Рогозин переходит в Минобороны. Как сообщили «Известия» и подтвердили источники РБК, он станет замдиректора департамента имущества. Им ранее руководила Евгения Васильева
Как сообщили в четверг вечером «Известия», Алексей Рогозин, сын вице-премьера Дмитрия Рогозина, курирующего в правительстве оборонную промышленность, теперь тоже займется регулированием этой сферы. Он переходит в Минобороны на должность заместителя директора департамента имущественных отношений. Рогозин-младший подтвердил «Известиям» эту информацию, отказавшись от более подробных комментариев.

Собеседник РБК, близкий к руководству военного ведомства, также сообщил в четверг об этом кадровом решении. По его словам, вопрос о переходе Рогозина в исполнительную власть давно прорабатывался. В качестве одного из вариантов рассматривался пост в руководстве министерства промышленности и торговли, утверждает он. Однако в итоге было решено остановиться на департаменте Минобороны. У Рогозина большие перспективы, через некоторое время он может пойти выше, вплоть до поста замминистра, утверждает собеседник РБК.

Другой источник в Минобороны сообщил РБК, что слышал о таком готовящемся назначении.



Рогозину 32 года. Он — депутат Мособлдумы, а также глава «Алексинского нефтехимического комбината». Рогозин-младший в политике с начала 2000-х, он работал в проектах своего отца Дмитрия Рогозина — партии «Родина», а также Конгрессе русских общин.

Департамент имущественных отношений Минобороны до 2012 года, при министре Анатолии Сердюкове, возглавляла Евгения Васильева. Но после этого в отношении нее было возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере, заподозрив в махинациях при продаже принадлежащих военному ведомству объектов. В мае 2015 года суд приговорил ее к пяти годам лишения свободы, но уже в августе было принято решение о ее условно-досрочном освобождении, и она вышла на свободу. Этот скандал стоил поста Сердюкову.

Подробнее на РБК: