"По несчастью или к счастью, истина проста, - никогда не возвращайся в прежние места. Даже если пепелище выглядит вполне, не найти того, что ищем, ни тебе, ни мне..." (Г. Шпаликов)

Показаны сообщения с ярлыком Письма Аркадагу (1). Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Письма Аркадагу (1). Показать все сообщения

вторник, апреля 02, 2013

Письма Аркадагу


Похороны лидера так называемой
Объединенной туркменской оппозиции
А. Кулиева в Осло (апр. 2007 г.).
Гроб накрыт флагом фантомного
(так называемого)
государства "Туркменистан". Таковы
особенности политической менталитета
и культуры туркменов. Кто-то в
так называемой комиссии по организации
похорон решил, что лидер оппозиции
являлся верным сыном не страны, а государства.
 В таком государственном саване, 15 последних лет
 бескомпромиссной борьбы покойного
с этим самым государством выглядят как
досадное недоразумение.


От Редакции. Нами получено письмо от известного общественного деятеля. Оно адресовано президенту Туркменистана Г. Бердымухамедову. В сопроводительной записке автор просил остаться инкогнито. Но обещал писать президенту еще и пояснил, что на адрес первого реформатора не писал, считал это ниже своего достоинства ("за падло"). Ознакомившись с посланием мы увидели, что письмо не личное, а имя президента, это только повод говорить о наболевшем на высоком уровне. Основная идея письма:   согласно неписаным правилам современного туркменчилика (туркменбашизм), понятие Государство сакраментально, как и понятие Родина. Управляет не власть, а любовь к родине. Назовите государство названием родины и его граждане простят такому государству все. А тем, кто не простит - место в психушке и тюрьме, за преступное отсутствие главного качества - патриотизма. Официальным названием государства у туркменов служит одно слово - топоним "Туркменистан". Ну, просто аморально такое государство не любить!?