От Редакции. Нами получено письмо от известного общественного деятеля. Оно адресовано президенту Туркменистана Г. Бердымухамедову. В сопроводительной записке автор просил остаться инкогнито. Но обещал писать президенту еще и пояснил, что на адрес первого реформатора не писал, считал это ниже своего достоинства ("за падло"). Ознакомившись с посланием мы увидели, что письмо не личное, а имя президента, это только повод говорить о наболевшем на высоком уровне. Основная идея письма: согласно неписаным правилам современного туркменчилика (туркменбашизм), понятие Государство сакраментально, как и понятие Родина. Управляет не власть, а любовь к родине. Назовите государство названием родины и его граждане простят такому государству все. А тем, кто не простит - место в психушке и тюрьме, за преступное отсутствие главного качества - патриотизма. Официальным названием государства у туркменов служит одно слово - топоним "Туркменистан". Ну, просто аморально такое государство не любить!?
