"По несчастью или к счастью, истина проста, - никогда не возвращайся в прежние места. Даже если пепелище выглядит вполне, не найти того, что ищем, ни тебе, ни мне..." (Г. Шпаликов)
Показаны сообщения с ярлыком памятники. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком памятники. Показать все сообщения
понедельник, мая 11, 2015
Не гранитно-официозная, а живая, прочувствованная память
Именно так, через свое, личное – будь то ладошка в граните или рассказ мамы об ужасах холокоста подростку, который сидит на стуле краковского гетто, формируется не гранитно-официозная, а живая, прочувствованная память о том, какой ужас творился на земле 70 лет назад.
среда, марта 25, 2015
Министр культуры прозрачно намекнул, что ждет Центральную Азию
25.03.2015, 19:59
Мединский поддержал идею установить в Москве памятник Скобелеву
Подписаться на:
Сообщения (Atom)
