"По несчастью или к счастью, истина проста, - никогда не возвращайся в прежние места. Даже если пепелище выглядит вполне, не найти того, что ищем, ни тебе, ни мне..." (Г. Шпаликов)

четверг, мая 07, 2015

Подозрительный набор: Мишени "Прогресса": Киев, Париж, Краков

07.05.2015, 11:54
Предполагаемая траектория полета «Прогресса» проходит над Киевом


Предполагаемая траектория полета аварийного российского космического корабля «Прогресс М-27М» проходит над Киевом и его областью, передает РИА «Новости».

«Трасса полета, если говорить о Европе, проходит над Парижем во Франции, далее — в районе Кёльна в Германии и обходит Краков в Польше. Вместе с тем захватывается Киев и Киевская область на Украине», — информировал источник в космической отрасли, отслеживающий траекторию движения постепенно снижающегося корабля.

По его словам, сама по себе трасса полета вовсе не означает, что небольшие обломки корабля обязательно могут упасть в указанных районах. Источник отметил, что решающее значение будет иметь точка входа «Прогресса» в атмосферу Земли.

«Только после этого можно будет сказать, над каким именно ареалом можно ожидать падение несгоревших фрагментов», — сказал он.

Ранее сообщалось, что аварийный «Прогресс» сойдет с орбиты 8 мая.

«Газета.Ru»