"По несчастью или к счастью, истина проста, - никогда не возвращайся в прежние места. Даже если пепелище выглядит вполне, не найти того, что ищем, ни тебе, ни мне..." (Г. Шпаликов)

воскресенье, февраля 21, 2016

Выяснились главные участники войны в Сирии

21.02.2016 | 22:23 (Киев) | В мире | joinfo.ua
Война в Сирии должна приутихнуть: РФ и США договорились о прекращении огня

Сегодня, в воскресенье, 21 февраля, состоялись телефонные разговоры между министрами МИДов РФ и США – Лавровым и Керри. Они досогласовали параметры режима прекращения огня, чтобы война в Сирии как можно быстрее прекратилась.

Как говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства, Лавров и Керри провели два телефонных разговора, в ходе которых обсуждалась война в Сирии и режим прекращения огня, передает Joinfo.ua.

О результатах переговоров сообщалось президентам Владимиру Путину и Бараку Обаме.

Ранее в воскресенье МИД РФ сообщил о первом телефонном разговоре Лаврова с Керри.

"Главы внешнеполитических ведомств в качестве сопредседателей Международной группы поддержки Сирии (МГПС) и в соответствии с ее решениями от 12 февраля с.г. продолжили согласование модальностей и условий прекращения боевых действий в Сирии за исключением операций против организаций, признанных террористическими Советом Безопасности ООН", - говорилось в сообщении МИД РФ после полудня.

По итогам этого разговора Джон Керри выразил надежду, что Обама и Путин вскоре обсудят вопрос о претворении в жизнь перемирия между сторонами конфликта в Сирии, сообщило агентство Associated Press.