"По несчастью или к счастью, истина проста, - никогда не возвращайся в прежние места. Даже если пепелище выглядит вполне, не найти того, что ищем, ни тебе, ни мне..." (Г. Шпаликов)

понедельник, февраля 22, 2016

Я прямо говорю нашим заокеанским партнерам, здесь не может быть "халявщиков"

В МИРЕ → ВОЕННАЯ ОПЕРАЦИЯ РОССИИ В СИРИИ 13:21, 18 февраля 2016
Глава Пентагона предупредил Россию и Иран о последствиях помощи Асаду

Есть обновление от 17:18 → Россия не прекратит наносить удары по террористам в Сирии
Москва. 18 февраля. INTERFAX.RU - Поддержка Россией президента Башара Асада ведет к затягиванию гражданской войны в Сирии, считает глава Пентагона Эштон Картер.

"Куда ведет эта стратегия? Она ведет к продолжению гражданской войны в Сирии. А это не в интересах России", - сказал Картер в ответ на вопрос ведущего CBS о том, оказался ли Асад в гораздо лучшем положении, благодаря российской военной помощи.

"Я прямо говорю нашим заокеанским партнерам, здесь не может быть "халявщиков", потому что в итоге выиграем мы. И мы запомним, кто помогал, а кто нет. Мы не делаем никому одолжений и никого не просим об одолжениях, но люди должны действовать с прицелом на долгосрочную перспективу, и мы запомним, кто что делал", - заявил Картер.

Он объяснил, что именно об этом он говорил с коллегами в Брюсселе. По словам Картера, многие страны пришли к выводу, что действия России и Ирана в Сирии не приносят ничего хорошего и "это им еще аукнется".

"Россия с самого начала действует не так. Она не делает того, о чем заявляла, и не делает того, что было бы в ее интересах в условиях борьбы с ИГ", - считает глава Пентагона.

Теги: США, Пентагон, Сирия, Эштон Картер