"По несчастью или к счастью, истина проста, - никогда не возвращайся в прежние места. Даже если пепелище выглядит вполне, не найти того, что ищем, ни тебе, ни мне..." (Г. Шпаликов)

пятница, февраля 12, 2016

Саудиты хотят убрать Асада

Саудовская Аравия заявила, что добьется смены власти в Сирии, - угрожает аль-Джубейр
21:23 12.02.2016

В Сирии мы сотрудничаем для осуществления, по возможности, политических изменений, для того, чтобы устранить человека, который несет ответственность за гибель 300 тыс., отметил Адель аль-Джубейр


Такое мнение выразил глава МИД Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр на Мюнхенской конференции по безопасности.

"В Сирии мы сотрудничаем для осуществления, по возможности, политических изменений, для того, чтобы устранить человека, который несет ответственность за гибель 300 тыс. и перемещение 12 млн человек и разрушение нации, человека, который является наиболее эффективным притягательным фактором для экстремистов и террористов в регионе. Вот наша цель, и мы достигнем ее", - сказал он.

"Мы не можем победить ИГ в Сирии, если не изменим режим (президента страны Башара) Асада. Он способствовал появлению этого явления. Он позволил им стать тем, кем они стали", - утверждал аль-Джубейр. "Пока не произойдут изменения в Сирии, мы не сможем победить ИГ", - подчеркнул глава МИД Саудовской Аравии.