"По несчастью или к счастью, истина проста, - никогда не возвращайся в прежние места. Даже если пепелище выглядит вполне, не найти того, что ищем, ни тебе, ни мне..." (Г. Шпаликов)

четверг, ноября 17, 2016

Еще раз к вопросу о ТАПИ: Длинный стальной прокат и тяжелых металлических изделий в Пакистане

Пакистан намерен сдать в аренду Ирану крупнейший металлургический комплекс


15 ноября 2016

    Правительство Пакистана объявило о своем решении сдать в аренду металлургический завод "Pakistan Steel Mills" (PSM) китайской или иранской компании, на фоне отсутствия инвестора, необходимого для завершения приватизации.


     Председатель приватизационной комиссии Мохаммад Зубайр заявил в Постоянном комитете Сената Пакистана по финансам, что потери PSM достигли 1,62 млрд. $. Это разрушительное падение по сравнению с прошлым годом на $ 1,1 млрд., когда переговоры о приватизации только начинали. Правительство стремится перестроить предприятие и возобновить производство как можно скорее.

     PSM был выведен из строя летом 2015 года в связи с приостановкой поставок газа из "Sui Southern Gas Company" из-за неоплаченных долгов. "Pakistan Steel Mills", также известный как "Pak Steels", является государственным производителем длинного стального проката и тяжелых металлических изделий в Пакистане. Центральный офис находится в Карачи, в провинции Синд. PSM является крупнейшей промышленной мега-корпорацией, имеющей производственную мощность 1,1 - 5 млн. тонн стали и чугуна.

Iran.ru